Nombre de chiens inscrits : 147 Nombre de chiens jugés : 135 ( 8,16 % d'absent ) 32 CACS - 13 RCACS 92 Excellent - 30 Très bon - 1 Bon 9 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 1 - CARBONE DE L'ETOILE NEGRA (ID:250269801153956 LOF:207253/21790) VIGOR DE CONDIVICNUM X VELVET-NIGHT DE L'ETOILE NEGRA Prod. M. CUNHA José - Prop. Mlle FIGUERAS Sandrine |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er TRES BON | 5 - GEDI (ID:250268710040475 LOF:226708) ARES DU DOMAINE DE LA ROCHELIERE X DANNA DES GUERRIERS PACIFIQUES Prod. M. OSSENI SAPHIROU - Prop. Mme SENNETERRE Stéphanie |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 6 - EXAU DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801407480 LOF:214124/21395) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 7 - HESPOIR DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802165189 LOF:236084/24198) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X (CH) ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mmre FLEURY-SOLDATI Dorianne |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 14 - EDJEE DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2GMW 250 LOF:213432) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Prod. M. GRIOL Michel - Prop. Mme FIGUERAS Nathalie |
ABSENT | 15 - GUIP'S DU DOMAINE DES SABLES DORES (ID:250269500431479 LOF:228394) CARBONE DE L'ETOILE NEGRA X DARK ANGEL DU MARAIS DES DAMIERS Prod. Mlle FIGUERAS Sandrine - Prop. Mlle FIGUERAS Sandrine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 16 - HIGH CLEARINGS HASLAN (ID:967000001501266 LOF:212617/20394) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. Mlle SIMONIN Séverine |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
ABSENT | 24 - DAHLY DU PARADIS CANIN (ID:250269602237601 LOF:006011/01048) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X BIANCA DU PARADIS CANIN Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 25 - ENZO DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269602826901 LOF:006211/01104) JAPHIMIAU ARAMIS X DYLINA DU DOMAINE DE TURNAGO VILLARES Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
JEUNE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 26 - HERMES D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268710257667 LOF:006666/01276) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. MERCIER Bruno |
BERGER ALLEMAND OUVERTE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er TRES BON | 32 - GUNE DU BOIS DES VOLCANS (ID:2GZV 762 LOF:655829) ULANN DU MANOIR DE JAHMAN X VON-CHARONNE DE LA SEIGNEURIALE Prod. M. LEVRAY Alain - Prop. Mme LERAY Clara |
PUPPY MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
TRES PROMETTEUR | 33 - HADES OF DARKNESS WOLF (ID:250268500544857 LOF:666048) DANY DES BERGERS DE DYTO X FLY DE LA CITE D'EMERAUDE Prod. Mme M. CHATEL Eline / SENTENAS Mathieu - Prop. Mme PATIENT Carole |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
ABSENT | 34 - URI WOLFI VOM RIEDRUNNER (ID:981100002449444 VDH:?) NILS V. D. GRAFSCHAFT MARK X BACARDI VOM PFERDEHOF Prod. Mme ROESNER Margit - Prop. M. AUVRAY Stéphane |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 40 - HARPER DES REFLETS DE BRAISES (ID:250269801989850 LOF:136229) FAROUK DES LIENS DU FEU X FANTASIA DU PERIGORD NOIR ET FEU Prod. Mme VARION Barbara - Prop. M. LAPLACE Jean-Claude |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 41 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. Mme TRICHEUX Laurence |
4e EXCELLENT | 42 - FRANZY DE LA HAIE D'IPSON (ID:2GLW 272 LOF:132190/18192) CARROUGES DE LA HAIE D'IPSON X ANAIS NIN DE LA HAIE D'IPSON Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. Mme TRICHEUX Laurence |
3e EXCELLENT | 43 - GARDEN DE LA SIERRA DU CANTAL (ID:250269604393139 LOF:134870/18642) ERODE DE LA CITE DES BAS ROUGES X EDHA-SCOT DE LA SIERRA DU CANTAL Prod. M. Mme SOSTRES François et Isabelle - Prop. M. LAURENCON Jean-Louis |
2e EXCELLENT RCACS | 44 - GRIZZLY DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250268730065564 LOF:134397/18513) TURBO DE LA NEGRESSE X CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. MARGET Ivan |
TRAVAIL MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 45 - ENZO DU MANOIR DE VAREMBON (ID:250269801393454 LOF:128436/17766) RADAMES VOM KATHRINENHOF X VICKY DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme CHEVALIER Cécile - Prop. Mme CHEVALIER Cécile |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 46 - HADES DES MILLE PAS DE LOUP (ID:250269500503015 LOF:136497/18808) BISHOP DE LA NOISETTERIE X EFFIE DU REVE D'HINDIA Prod. Mme ROUSSEAU Marie-France - Prop. Mme DARDILLAC Delphine |
PUPPY MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 47 - IGGY-POP DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802116400 LOF:139478/19011) ESKOBAR DU DOMAINE D'EPALAIS X FUNK-MUSIC DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme JONDEAU Hélène |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er TRES BON | 52 - GAULOIS CORDOUAN DES MILANS NOIRS (ID:250268720144777 LOF:106579/12846) VOLKAN DES RUINES DE PANDORE X EBENE DES MILANS NOIRS Prod. Mme M. DUVAL Isabelle et Yvon - Prop. Mme FABRE Dominique |
OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
2e TRES BON | 53 - ENTIS TIMSSON DU LUR'YANOU (ID:250269602826580 LOF:105608/12752) TIM DE LA TOUR DES PECHEURS X UZESSE DU LUR'YANOU Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme FABRE Dominique |
1er EXCELLENT CACS | 54 - EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269500298429 LOF:105464/12716) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
2e TRES BON | 58 - GLASGOW DU VALLON DE LA ROUSSANE (ID:250269604509164 LOF:106477) LLOYD BOHEMIA ELITE X DIDIEN BADRIA'S DARLING Prod. Mme LAVIGNOTTE Céline - Prop. M. FEBRIER Patrick |
1er EXCELLENT | 59 - GUEULE D'AMOUR DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269801886672 LOF:106604/12832) DOUBLE CHOC DE LA BERGERELLE X ETNA DU CHANT DES FLORALINS Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mlle GRAVINA Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 60 - EDEN DU CHANT DES FLORALINS (ID:250269801440712 LOF:105462/12734) VIGO DU CHANT DES FLORALINS X (CH) BRITHANY BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mlle GRAVINA Corinne - Prop. Mme LE CORRE Isabelle |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 61 - HAMLET VOM WILDEN WEIDENWALD (ID:276096100254449 VDH:CFH BR XXX/7220) CYRO VON DER VORSTER ROTTE X FREYA VOM WILDEN WEIDENWALD Prod. Mme HAPPEL Marianne - Prop. Mme LUY Carmen |
2e EXCELLENT RCACS | 62 - RED HOT CHILLI PEPPERS DE LOS NIEGOS (ID:941000012642392 LOE:1999863) MAX DE LOS NIEGOS X CHIPIE DU VAL DE MORTEAU Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. Mme ALIA Elia |
BERGER DE PICARDIE JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 70 - HEGAR DE LANN GUIC (ID:250269604570728 LOF:010202/01598) AREM DE LANN GUIC X FIONA DE LANN GUIC Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. PARISSE Jean |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 78 - GEES-VRY JUST FEELING DES RIVES DU LAGON BLEU (ID:250269801722123 LOF:027862) (CH) DIESEL TENDER FLASH X DANCING QUEEN OF SUNRISE MAURITIUS Prod. M. CAGNAC Antoine - Prop. M. Mme FERRY Adrien / CHONAC Michèle |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANNATO Franco | |
1er EXCELLENT | 79 - GRIFFES DE LA NUIT D'ABARNAKAT (ID:250269801876764 LOF:117431) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X CARIOCA-D'ENFER D'ABARNAKAT Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 80 - EDEN BLACK DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801365422 LOF:114330/16348) ALEXANDER BLACK OF CYTISE'N PARK X TANYA DU JARDIN DES EGLANTIERS Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - ERACLES LE JUSTICIER D'ABARNAKAT (ID:250269801392072 LOF:114246/16522) VULCAIN GOLD DU CLOS D'EOLE X VIRMA BLONDE DU CLOS DES CENTAURES Prod. Mme DAMET Irène - Prop. Mme DAMET Irène |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - HAPPY TO BE A STAR DU BOIS DES AMAZONES (ID:250268710237033 LOF:118401/16681) (CH) DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE X FEERIE NOCTURNE DU BOIS DES AMAZONES Prod. Mlle VEYRUNES Fleur - Prop. MM. LESON Christian et Alexis |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco | |
TRES PROMETTEUR | 83 - I'M GEORGE CLOONEY OF MOON RIVER (ID:250269802242724 LOF:118589/16680) DADDY COOL DE CABRENYSSET X FARRAH FAWCET OF MOON RIVER Prod. M. LEHUIC Christophe - Prop. Mme VEYRUNES Fleur |
SHETLAND OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 86 - GASPER (ID:250269801733450 LOF:024375/02729) EASTWOOD-DARK DU CAIRE DE LA PRAIRIE X EMERAUDE DU PRE DES BELLES Prod. LITTLE AVALON - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 87 - GAVROCHE D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801653650 LOF:024161/02671) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VALOU DE L'ILE DE LA MOTTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme AUDEVAL Chantal |
JEUNE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 88 - CHALMOOR STAND AND STARE (ID:900008800330114 KC:AP02959201) CASHELDOR KINGFISHER AT MORESTYLE X CHALMOOR STAR QUEEN Prod. M. Mme AMBLER - Prop. Mme JUBERA Ginette |
3e TRES BON | 89 - HEPHAISTOS DU CAP DE LA COSTE (ID:250269802098950 LOF:026609) SUNNANGARDENS TAGE M X EIDI MISS TINGUETTE DU CAP DE LA COSTE Prod. Mme FRESCHI-TIXIER Laetitia - Prop. Mme VENANT Angèle |
2e EXCELLENT | 90 - HIPPON DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801983622 LOF:026458/02926) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme LOUBARESSE Laurence |
PUPPY MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 91 - HIGH BLACK STORM DU DOMAINE DES DANAIDES (ID:250269802138159 LOF:026438/02904) JAPARO MIDNIGHT STORM AT LAVIKA X FLAMME-D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. M. GRELAUD Gaëtan - Prop. M. GRELAUD Gaëtan |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court PUPPY MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
TRES PROMETTEUR | 96 - IPSOS DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269802214852 LOF:003680) FURY DE LA HORDE D'HADES X FAVEUR DEMON DE VAN Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mlle MARTY Aurélie |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 99 - HELLINGER DE FORLHAND (ID:2HCU 420 LOF:002865) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 101 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
3e TRES BON | 105 - GANDI DE LA VALLEE DE LASTALAICA (ID:250268710125505 LOF:031424) FAROUK LE ROUGE DE LA PASSION D'UNE VIE X EMIE BLUE DE LA PASSION D'UNE VIE Prod. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine - Prop. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine |
2e EXCELLENT | 106 - GUEVARA CHE DI U VECCHIU (ID:250269500481196 LOF:029978/04281) EVER TOGEITHER OF CRYSTAL LAKE X E'STELLA AZURA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. Mme FERETTI Gilles et Laëtitia - Prop. Mlle PEYROL Priscilla |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 107 - GW'MALLIX DES TERRES D'URFE (ID:250268720134266 LOF:029748/04177) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e TRES BON | 108 - EL PASO OF WINDJANA RIDGE (ID:250269801361389 LOF:016893/04348) COW-BOY DU CLOS DE REVERIE X BLACK LAKOTA CHUNKSHI OF WINDJANA RIDGE Prod. Mme ETANCELIN Isabelle - Prop. Mlle EPINETTE Angélique |
3e TRES BON | 109 - GASTON (ID:250269500430899 LOF:027044/03832) EINEKEN DE LA TOURBIERE DU LOUP X ERMIONE Prod. M. DAIGUEPERCE Jean-Charles - Prop. Mme GONCALVES Alexandra |
2e TRES BON | 110 - GUIZMO (ID:250269801897950 LOF:027500/03891) ISIWUN' VERNON X EH LOLLIPOP DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Prod. M. ROUX Cyril - Prop. M. PEYRON Adrien |
1er EXCELLENT RCACS | 111 - OPALAUSSIE GYUT (ID:250269801729621 LOF:028217/03746) ALADDIN'S PANAMA JACK X OPALAUSSIE DRAGON FLY Prod. M. BAGGS David - Prop. Mlle EPINETTE Angélique |
JEUNE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e TRES BON | 112 - HAIKU DE LA VALLEE DE LASTALAICA (ID:250268710263507 LOF:034768) FAROUK LE ROUGE DE LA PASSION D'UNE VIE X EMIE BLUE DE LA PASSION D'UNE VIE Prod. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine - Prop. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine |
1er TRES BON | 113 - HARLEM DU PUY DU SOLEIL (ID:250269604878045 LOF:036694/04968) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme GUERARD Fabienne |
3e TRES BON | 114 - HIAWATHA DU PUY DU SOLEIL (ID:250269604877610 LOF:036690) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mlle DELECROIX Maud |
2e TRES BON | 115 - HOLY MOON' HAWAI MAKANI (ID:250268730076334 LOF:034155) FADE UP-KEEPER DE L'OREE DES CHARMOIS X HOLY MOON' EXTREM ENIGMA Prod. Mlle BEN NEJMA Lucie - Prop. Mme GUILLAUME Tatiana |
PUPPY MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR | 116 - HEY I AM ADDICTED TO YOU OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710294598 LOF:037193/05936) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME MAC X (CH) FIRST-LADY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
TRES PROMETTEUR | 117 - I'M STILL STANDING DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269604894557 LOF:038601) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X FEEL ON BABY DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle GUELLEC Yann / SANJUAN Sandrine - Prop. Mme JANUARIO Etoile |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT RCACS | 134 - FJORD (ID:250268500369447 LOF:012596/01326) DOUGLAS DU VAL DES TROIS TILLEULS X BARONNE Prod. M. MALATRAY Didier - Prop. M. MALATRAY Didier |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 135 - GREAT WHITE ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269604511685 LOF:011128/01459) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X FIRSTENJOY BEAUTIFUL WHITEANGEL Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. BLAIN Bernard |
3e TRES BON | 136 - GUESS (ID:250269801673658 LOF:010230/01469) DINO D'ANTRAS DU BIROS X COUP-DE-COEUR-CYNAI DU BOIS DES TERNES Prod. Mme GRAVEROL Carmeline - Prop. Mme FANTOLI Camille |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 142 - FONZY VON LIEBLINGEN (ID:250268500409456 LOF:000125/00020) EOLE DE LA BERGERIE BOURBONNAISE X DROOPY DE LA BERGERIE BOURBONNAISE Prod. M. CHIAPELLO Bruno - Prop. M. CHIAPELLO Bruno |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT CACS | 143 - GREEN DE FIRMVERT (ID:250269801884494 LOF:037880/03966) (CH) VASCO DE FIRMVERT X CHEYLA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
OUVERTE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 144 - ESUS LE GAULOIS DE LA DULLAGUE (ID:2GGC 627 LOF:036881/03851) VALMONT DE LA DULLAGUE X CEVENNES DE LA DULLAGUE Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
CHAMPION MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 145 - VASCO DE FIRMVERT (ID:2DBP 218 LOF:034909/03623) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
JEUNE MALE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 146 - HARDY DE FIRMVERT (ID:250269802137976 LOF:038276/03998) VASCO DE FIRMVERT X DAHLIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 2 - GIN FIZZ DES PERLES NOIRES (ID:250268710057975 LOF:226803/23663) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TZARINE DES PERLES NOIRES Prod. Mme COUCHET-PEILLON Cécile - Prop. Mlle SIMONIN Séverine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 3 - LA ROSA TATUATA HITALY (ID:380260000954784 LOI:12/162499) FAUST DES JARDINS D'EBENE X (CH) VELVET DES PERLES NOIRES Prod. M. BORIERO - Prop. Mme PEILLON Cécile |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 4 - GHATANDJI DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269500420047 LOF:223672/22964) EMMM D'EROUDUR X GALIPETTE D'EROUDUR Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. Mmre FLEURY-SOLDATI Dorianne |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e EXCELLENT | 8 - DIVA DES ILES FIDJI (ID:250269602286778 LOF:201998/20200) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
2e EXCELLENT RCACS | 9 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
3e EXCELLENT | 10 - FAREINE DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645446 LOF:222989/22600) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mme BOUTEVILLE-MOULARD Ghyslaine |
1er EXCELLENT CACS | 11 - FIRST-LADY DU MONT DE RICHLOF (ID:250269801645396 LOF:222988/22413) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VANNELLE DU PAYS NORMAND Prod. Mlle MOREL Valérie - Prop. Mlle MOREL Valérie |
ABSENT | 12 - H'ROXY (ID:250268500513395 LOF:233945) JASKO X FIONA DE LA TAVERNE D'AMOUR Prod. M. LONGUEVILLE David - Prop. M. LASCOVITCH Pierrick |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 13 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 17 - DUCHESSE DE LA COURTAVAUX (ID:250269602327354 LOF:203865/20383) CORSINI HUNTER X VANILLE DE LA COURTAVAUX Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
3e EXCELLENT | 18 - ELECTRA DU PARC D'EDEN (ID:2GHR 275 LOF:213739/25410) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X UKRAINE DU PARC D'EDEN Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mlle FIGUERAS Sandrine |
4e EXCELLENT | 19 - FAWLEN ANGEL DU MARAIS DES DAMIERS (ID:250269500352870 LOF:219759) CORANE DU PARC D'EDEN X CATAVANA DU MARAIS DES DAMIERS Prod. M. DANTON Philippe - Prop. Mlle FIGUERAS Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 20 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - HERMIONE DU CHATEAU DE LA CHASSAGNE (ID:250268730067653 LOF:233618/24022) HIDALGO VAN DE HOGE LAER X ENGOUNE DU PARC D'EDEN Prod. Mme FANTON Marie-Christine - Prop. Mlle FERREIRA Amélie |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 22 - UKRAINE DU PARC D'EDEN (ID:2DEZ 863 LOF:049622/08251) XEROS VAN DE HOGE LAER X NIRVANA DU PARC D'EDEN Prod. Mlle FIGUERAS Nathalie - Prop. Mme FIGUERAS Nathalie |
2e EXCELLENT | 23 - VANILLE DE LA COURTAVAUX (ID:2DMW 944 LOF:049703/08171) XORAN VAN DE HOGE LAER X SANDY DE LA CROIX AUX CHEVAUX Prod. M. DUMORTIER Jimmy - Prop. M. DAUBIN Gérard |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS | 27 - HEMA DU VOID DE LA BURE (ID:250268710138707 LOF:006589/01455) DANDY DES PERLES NOIRES X AZUR DU VOID DE LA BURE Prod. M. BUSSIERE Christian - Prop. Mme DUSEUX Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT RCACS | 28 - BIANCA DU PARADIS CANIN (ID:250269600882501 LOF:005849/01251) ISIDORE D'AQUILA MELDENSIS X RADIEUSE DU PARADIS CANIN Prod. M. Mme CHARMAT Robert et Eliane - Prop. Mlle CHARMAT Isabelle |
2e EXCELLENT | 29 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT | 30 - POLKA A DIX KIDE ONAK (ID:YGR 135 LOF:004945/01045) MOTUS DE BASSE NAVARRE X (CH) GEMINETTE DU GUE DE PERSEIGNE Prod. M. DE LA IGLESIA Jean-Pierre - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
2e EXCELLENT | 31 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. M. Mme BUSAALL René et Agnès |
BERGER ALLEMAND Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT CACS | 35 - HOLGA DE LA MAISON DU PRINCE (ID:250268710122219 LOF:658200) DANKO DI CASA BEGGIATO X ELIA DE LA MAISON DU PRINCE Prod. Ass. EARL DU DOMAINE D'ALTAIS - Prop. Mme ARGILLET Maryline |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er TRES BON | 36 - GLEA P'TIT REVE DE LA PASSION D'UNE VIE (ID:250268710090729 LOF:656511) CHOCO X A'YOUKIE DE LA PASSION D'UNE VIE Prod. M. Mme GOBERT Jean-Michel et Sylvia - Prop. M. Mme LAURENT Denis et Sandrine |
ABSENT | 37 - MIJA (ID:981100002656478 VDH:?) LAIOS VOM ALTDEUTSCHEN TRAUM X ZINDA VOM WINNLOH Prod. Mme ROESNER Margit - Prop. M. AUVRAY Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MELCHIOR Marie-Josee | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 38 - HILDEGARDE DE LA CALINERIE DE ZOE (ID:250269802111757 LOF:661048/60577) IMPERIO VOM BIERSTADTER HOF X DANAE DE L'ERETTE Prod. Mme BRETEAUX Dominique - Prop. Mme BRETEAUX Dominique |
BERGER DE BEAUCE OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
2e TRES BON | 49 - CHATAIGNE DU ROYAUME D'ELSA (ID:250269801051873 LOF:123660/19042) VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA X TRIOMPH-ROYAL DU ROYAUME D'ELSA Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. Mme DENIS Thérèse |
1er EXCELLENT CACS | 50 - GUINESS DU DOMAINE DU TANQUAT (ID:250269604190441 LOF:133919/20298) DJIBRIL DIT DARCO DU DOMAINE DE GLADE X CYBELLE DITE CARMEN DU PLATEAU VERT Prod. M. Mme CARON Denis et Arlette - Prop. Mme CARON Arlette |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 51 - HIGHWAY TO HELL DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269802155335 LOF:138352/20927) UDSON DE LA ROCHE MONTAIGNE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT CACS | 55 - GUINESS DU MAS DES COEURS POILUS (ID:250269604383840 LOF:106455/15375) ALAIN NOU'NOURSETTE X DELLIA D'ANDESINA VILLA Prod. M. Mme LANGOLFF Michel et Viviane - Prop. M. LELIEU Michel |
ABSENT | 56 - NEITIRI DE LOS NIEGOS (ID:941000012642391 LOE:1999597) (CH) HARRY POTTER DALIDO X (CH) SAYURI DE LOS NIEGOS Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. Mme ALIA Elia |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er TRES BON | 63 - GESHA DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268720121919 LOF:106564) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Prod. Mme LETAILLEUR Béatrice - Prop. M. FEBRIER Patrick |
2e TRES BON | 64 - HANASTASIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269604549813 LOI:12/77796) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X DZARKAVA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. Mme MAZZOTTI Giovanna |
OUVERTE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
ABSENT | 65 - ELYSEE DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250269602672488 LOF:105394/15251) S'TITEUF DE LA BERGERELLE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Prod. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice |
2e EXCELLENT RCACS | 66 - FELIPA DES ENFANTS DES PIERRAILLES (ID:250268500237883 LOF:105792) ARC NOU'NOURSETTE X BRICOLE DES PIERRAILLES Prod. Mme PERELLI Christiane - Prop. Mme MAZZOTTI Giovanna |
1er EXCELLENT CACS | 67 - FEURZAIE GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604007853 LOF:105954/15332) (CH) MONAMI POUR TOUJOURS GAMBLER X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme DURAND Anne |
JEUNE FEMELLE Juge M. TEPPAZ-MISSON François | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 68 - H'ALOA VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604679217 LOF:106848/15434) (CH) ARC NOU'NOURSETTE X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
ABSENT | 69 - HIZZY DU CLOS DE LA GRAND JASSE (ID:250268730099791 LOF:106952/15435) ERAGON DES PLAINES DE BROTONNE X BAHIA DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Prod. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice - Prop. M. Mme LETAILLEUR Bernard et Béatrice |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 71 - DAYA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269602431047 LOF:009304/01752) VERLAINE DE LA TOUR PHILIPPE X TESSKA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. PARISSE Jean |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 72 - GIBOULEE DE L'ECIR (ID:250268720135283 LOF:032685/00460) FLOC DU PIC D'ARBIZON X URSINE II DE LA BOURGUINE Prod. M. MOINGS Jean-Bernard - Prop. Mme LAUTRAY Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 73 - ATHENA DU PIC D'ESPADE (ID:2EVJ 981 LOF:031035/05653) SAMBIOU DU PIC D'ESPADE X UFIE DU VIEIL ECHALIER DES ROBERIES Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 74 - HIZARRA DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250269604882370 LOF:033191/00502) TARANIS DE L'OUSTAOU DE PADEL X GARINCHE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme ZAMBELLI Liliane |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 76 - DEARDY LADY BROWN DU CLOS DE SEDAGES (ID:250269602406473 LOF:023286/03896) BAMBOUBISOU FOR TO LIVE X AGLAEE DU CLOS DE SEDAGES Prod. Mme LAFON Ginette - Prop. Mme BALENT Michèle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MATTERA Cassandre | |
1er TRES BON | 77 - IN VOGUE ISLAND HIDDEN GEM (ID:250268500542840 LOF:025338) UBAC DES MONTS DE GATINE X LUM-BI-NI HOPEFUL FAMOUS Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle RANVIER Marie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco | |
1er EXCELLENT CACS | 84 - GWEN DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269801846360 LOF:117368/20190) DAZZLING SUN OF SNOWTHY PARK X ELLA OF LOVELY COLLIES Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme VIGIER Danielle |
BOBTAIL OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 85 - GUARDIAN-OF-SEASONS OF MARY PEOPLE (ID:250269500447477 LOF:027982/04686) JONASZ OF SNOWBOOT BEARS X BEST-OF-MARY-PEOPLE OF THE ARABIAN NIGHTS Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mlle HERVE Brigitte |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
INSUFFISANT | 92 - GRACE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801715870 LOF:024105/04854) DYLAN DU COMTE DE LA MARCHE X CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme DESHERAUD Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
INSUFFISANT | 93 - HAPPLE DU DOMAINE DU CHIGNY (ID:2HBU 458 LOF:026313) FLY DE GOAZILEC X FLICKA DU DOMAINE DU CHIGNY Prod. Mme EGONNEAU Marlène - Prop. Mme COLOMBET Marie-Thérèse |
1er EXCELLENT | 94 - HAYLEY DES BERGERS DU LANDAS (ID:250269802130362 LOF:026275) ENTERTAINER DE MOORSTILE X EDEN LETOILE DIVINE DE LA MONTAGNE AUX LOUPS Prod. Mme JUBERA Ginette - Prop. Mme JUBERA Ginette |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
PROMETTEUR | 95 - HIVANA DU JARDIN D'AOUREGAN (ID:250268601028704 LOF:026514/04967) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X DEESSE DE L'ILE DE LA MOTTE Prod. M. AYMARD Jérémy - Prop. Mme MONIO Brigitte |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - STORM HAVEN BIP BIP (ID:250269200165516 LOF:001184/00287) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X STORM HAVEN RASIA Prod. Mlle LOCUSSOL Karine - Prop. Mlle VEDRINE Marlène |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - H'ALIX DU DOMAINE DE DRENTHE (ID:250269604810555 LOF:003573/00611) DEAL'KAIN DU MONT BRABANT X BIEKE (DITE BROUSSAILLE) Prod. Mme GAUTHIER Florence - Prop. Mme FERRARI Estelle |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 100 - GALYS DE FORLHAND (ID:2GZD 374 LOF:002836/00515) (CH) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X BALLERINE DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT | 102 - HENRYKA DU MONT DE LA CHENAIE (ID:250268730084088 LOF:005626/00919) DAIKO DE LA CHAUMIERE D'HENELIA X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. Mme RODRIGUEZ Isabelle - Prop. M. URSAT Alain |
JEUNE FEMELLE Juge Mme RIVIERE Paule | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 103 - HUZIA NIZINNA DU CLOS DE L'IGLOO (ID:250269604791061 LOF:005715/00929) FREDRO DE KAILLHANES X EKSTRA DU CLOS DE L'IGLOO Prod. M. Mmes PEIROUX Alain, Nicole et Valérie - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e EXCELLENT | 118 - GW'AYADA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134235 LOF:029755) (CH) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
4e TRES BON | 119 - GW'DEVONA DES TERRES D'URFE (ID:250268720135182 LOF:029754) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
3e EXCELLENT | 120 - GW'TYRIA DES TERRES D'URFE (ID:250268720134234 LOF:029751) HOOCHIE COOCHIE MAN DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
1er EXCELLENT RCACS | 121 - HEOINE BLACK OF BLACKPEARL TEAM (ID:250269604628983 LOF:033043/05537) EROLD BLACK DU ROYAUME DE LA MESANGE X DANA BLUE DREAM DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. Mlle DURLEWANGER Anne - Prop. Mlle DURLEWANGER Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 122 - EDEN QUEEN BIRD DES TERRES D'URFE (ID:250268500252730 LOF:019172/04135) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X SHALLOW RIVERS' ALABAMA TALWA Prod. Mlle CARDONE Estelle - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
4e BON | 123 - EVA (ID:250269602846187 T.I.:?) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. FARIGOULE Stéphane |
3e TRES BON | 124 - FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL (ID:250269700331892 LOF:019826/03553) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X CRISTAL DE MANEKI NEKO Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
2e TRES BON | 125 - FLAMME NOIRE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL (ID:250269602982532 LOF:021227/04516) (CH) U2 BLACK DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL X COOKIE BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mmes BOUTARFA Sybille / COOSEMANS Céline - Prop. Mlle VENET Laëtitia |
CHAMPION FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT | 126 - FIRST-LADY (ID:250268500322317 LOF:020004/03444) CASH INDIAN RED COLOURS X CALIE DES LICORNES D'APHROSY Prod. M. SALVADOR Daniel - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
4e EXCELLENT | 127 - HAVANE BLACK PEARL DU PUY DU SOLEIL (ID:250269604848105 LOF:036689/06150) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mme LUTZ Alexandra |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 128 - HAYDEN PRAIRIE PRICKLY PEAR CACTUS OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269604726753 LOF:033989/05547) SOME KIND OF MAGIC'S HESALLTHAT X DAKOTA DREAMCATCHER'S SPIRIT OF SIPAWABAN Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle SERRE Emilie |
TRES BON | 129 - HECKET BY DIESEL DES MILLE ET UN REVES DE COBALT (ID:250268710205389 LOF:034213/05480) FUEL FOR LIFE DU CLOS DES DUCHESSES X FANOUKIE (DITE ESMEE) DE LA PASSION D'UNE VIE Prod. M. CORBEL-RIBIERE Cédric - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
TRES BON | 130 - HERA DU PUY DU SOLEIL (ID:250269604867957 LOF:036692) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X FANTASYA BLUE DU PUY DU SOLEIL Prod. Mme M. LUTZ Alexandra et Franck - Prop. Mlle BESSON Sophie |
3e EXCELLENT | 131 - HEVER DU GLACIER DES PANDAS (ID:250269604757595 LOF:034814) (CH) MEADOWLAWN BOREAL NIGHT X (CH) RISINGSTAR GLACIER DES PANDAS Prod. M. Mlle PETITPAS Dany / DELANGLE Sandrine - Prop. Mme BOUCHAND Camille |
2e EXCELLENT | 132 - HUSH ENDLESS FLOWERS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268710235017 LOF:035158/05479) HAPPY TRAILS GOODNIGHT LADIES X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. CORBEL-RIBIERE Cédric |
PUPPY FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
TRES PROMETTEUR Meilleur Puppy de l'exposition | 133 - HEY CALL ME BABY OF DREAMTIME SPIRIT (ID:250268710295980 LOF:037195/06446) (CH) BLEUROYAL RIVER FLAME X (CH) FIRST-LADY Prod. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud - Prop. MM. SALVADOR Daniel / CASTELLUCI Arnaud |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
1er EXCELLENT CACS | 137 - GAELIC QUEST DU MONT DE SENE (ID:250269801741682 LOF:010979/01885) (CH) MAD MAX VOM SUTUMER-GRUND X ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle GRANDJEAN Caroline |
JEUNE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 138 - HONEYBEE DE LA TANIERE DES DAMES BLANCHES (ID:250268710224961 LOF:012884/02309) APACHE II DU BOIS DES TERNES X DOROFEIA DE L'AIGE DE LA TOURNELLE Prod. Mme M. SALMON Corinne / BOURGIER Yves - Prop. M. BOURGIER Yves |
1er TRES BON Meilleur jeune | 139 - H'WOLFY (ID:250269810018551 LOF:014250/02278) FLY DIAMOND DU DOMAINE DES KORRIGANS X D'GINGER DES LOUPS DES EMBRUNS Prod. M. POSTEC Gérard - Prop. Mme MANSUY Cristina |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BRASSAT LAPEYRIERE Jean-Louis | |
2e TRES BON | 140 - COUP-DE-COEUR-CYNAI DU BOIS DES TERNES (ID:250269200101603 LOF:003284/01215) APACHE OF WHITE ENERGY X XAFLOX V. HIEMROD Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme GRAVEROL Carmeline |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - E'CHEYENNE (ID:250269602871896 LOF:007275/01932) BARON DU MONT DE SENE X BIANCA Prod. M. GROUSSON Guy - Prop. M. MALATRAY Didier |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 147 - ARCADIE DE TOURVIELLE (ID:2EVB 835 LOF:035374/04250) NOMADE DU MAS DE ROGNARD X TARA DE LA DULLAGUE Prod. M. DUPONT Jean-Louis - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |
1er EXCELLENT CACS | 148 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
2e EXCELLENT | 149 - GALICE-GALYANE DE LA DULLAGUE (ID:250269801996730 LOF:037778/04580) ESCAULT DU BOIS DE LA BRIQUE X B'ARKAS DE LA DULLAGUE Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. Mme BELLE Solange |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er TRES BON | 150 - EVEN LITTLE DE LA GASTONNIERE (ID:250269602927350 LOF:037122/04511) TENOR DE LA GASTONNIERE X BIMBO DE LA GASTONNIERE Prod. Mlle CHASSIN Carine - Prop. Mme PINEAU Dominique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
1er EXCELLENT | 151 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
VETERAN FEMELLE Juge M. LENEUF Christian | |
ABSENT | 152 - TARA DE LA DULLAGUE (ID:2BVD 763 LOF:033637/03973) PORTHOS DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS X POLAIRE DE LA NOSTALGIE DES BEFFROIS Prod. Mme CHABAL Sylvie - Prop. M. Mme DUPONT Jean-Louis |